主题: [求助]关于宁远婚嫁习俗,男方又必要给女方钱吗?
|
- 阅读:11881
- 回复:9
- 发表于:2012/9/25 13:34:20
- 来自:广东
- 楼主
- 倒序看帖
- 显示全部
感谢您关注本帖,本人是外地的,女友是宁远的,在我们老家,女方出嫁都根本没有说要男方给女方家里钱的概念,到是女方家一般都会给陪嫁钱。出门在外工作,有幸结识了宁远的女孩子,心里也喜欢,但是女孩子说他们家里要男方给女方5万的说法,让我感觉这感情婚姻像是个买卖,打心底真的很不舒服。在外边挣钱也不容易,我从来也没想从女方家里得任何的好处,只想2个人在一起而已,而她提出这样的要求,想问下宁远本地的人,有这样的习俗吗。而且这样的习俗我们老家根本就不可呢个接受,就算有这种也只有我自己一个人掏钱解决! 请不吝赐教!
|
|
|
|
|
- 发表于:2012/9/25 15:17:41
- 来自:广东
-
沙发
- 倒序看帖
- 显示全部
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!